GROUPEMENT
PHILATELIQUE
REGIONAL
D'ALSACE
ET DE BELFORT

GROUPEMENT PHILATÉLIQUE RÉGIONAL
D'ALSACE ET DE BELFORT

Présidents d'honneur Paul FRICK
54 rue de l'Oberharth
68000 COLMAR
03 89 79 00 63
André PEINE
2A quai des anciens abattoirs
67120 MOLSHEIM
03 88 78 62 34
Bernard LUTZWEILLER
15 rue du Vignoble
67520 MARLENHEIM
03 88 87 72 00
Sécrétaire d'honneur Jean-Paul UETTWILLER
Trésorier d'honneur Marcel HEMMERLE

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Président Denis Boudot
30 lotissement sur le Creux
90160 BESSONCOURT
gprab.president@gmail.com
06 79 91 07 06
03 84 26 26 67
Vice-Président Bas-Rhin François GUYOMARD
14 rue des Alouettes
67380 LINGOLSHEIM
03 88 78 73 19
Vice-Présidente Haut-Rhin Mireille HUCHET
21 rue du Florival
68530 BUHL
roxybella@hotmail.fr
03 89 76 45 41
Secrétaire Général Michèle KUBLER
39 rue De Lattre de Tassigny
68350 BRUNSTATT
hubert.kubler-estvideo.fr
03 69 19 51 90
Secrétaire-adjoint
Harald ZIEROCK
4b rue Steinlen
67490 LUPSTEIN
harald-zierock-neuf.fr
03 88 91 41 21
Trésorier Général Michel SABLIER
9 Bd Paul Cuny
67600 SELESTAT
sablier.fidji-wanadoo.fr
03 88 92 86 45
Trésorier adjoint
Jean-Jacques INVERNIZZI
2 rue Léon Monnier
90000 BELFORT
jj.invernizzi-dbmail.com
Délégués départementaux
- Bas-Rhin Alain STURM
14 chemin Fried
67100 STRASBOURG
alain.sturm-neuf.fr
03 88 84 17 10
Délégué adjoint
Harald ZIEROCK
4 B rue Steinlein
67490 LUPSTEIN
harald-zierock-neuf.fr

03 88 91 41 21
- Haut-Rhin Guy FELLMANN
54bis bd du Chemin de Fer
68290 MASEVAUX
cg.fellmann-wanadoo.fr
03 89 82 44 71
Délégué adjoint
Marcel WERCK
6 rue A.Schweitzer
68000 COLMAR
m.werck-vialis.net
03 89 79 14 26
- Territoire de Belfort Claude GILLET
35 rue Dreyfus
90300 OFFEMONT
gillet.claude420-gmail.com
03 84 26 34 32
Délégué adjoint
Jean-Jacques INVERNIZZI
2 rue Léon Monnier
90000 BELFORT
jj.invernizzi-dbmail.com
Conseiller à la Jeunesse Mireille HUCHET
21 rue du Florival
68530 BUHL
roxybella@hotmail.fr
03 89 76 45 41
Conseiller adjoint
Hubert KUBLER
39 rue De Lattre de Tassigny
68350 BRUNSTATT
hubert.kubler-estvideo.fr
03 69 19 51 90
Conseillers techniques Guy SEVIN
54 rue des grains
68200 MULHOUSE
sevin.guy-orange.fr
03 89 42 05 06
Alain STURM
14 chemin Fried
67100 STRASBOURG
alain.sturm-neuf.fr
03 88 84 17 10
Assesseurs Gabriel FRICK
22a rue d'Adelshoffen
67300 SCHILTIGHEIM
gabriel.frick-wanadoo.fr
03 88 83 90 04
Daniel HERRMANN
4 rue du Rhin
68730 BLOTZHEIM
herrmann.daniel-neuf.fr
03 89 68 44 12

CONSEILLERS

Conseiller informatique Marcel WERCK
Conseiller en audiovisuel Harald ZIEROCK
Conseillers en compétition
et formation philatélique
Guy SEVIN
Alain STURM
Conseiller Passeport ph. Guy FELLMANN

REPRESENTANT FFAP

Titulaire 1 Denis BOUDOT Remplaçant 1 . François Guyomard
Titulaire 2 Guy SEVIN Remplaçant 2 . Mireille Huchet